"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власть США одобрила наибольшее поглощение в истории китайских компаний

Среда, 5 апреля 2017, 14:31

Федеральная торговая комиссия США одобрила покупку швейцарской Syngenta AG китайским производителем химикатов China National Chemical Corp. за 43 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как говорится в сообщении комиссии, от сторон требуется отчуждение подразделений по производству и сбыту трех видов пестицидов в США.

Акции Syngenta подорожали на 1,4% на торгах в Цюрихе в среду, до 453,70 швейцарского франка. Предложение ChemChina оценивает бумаги на уровне 470,86 франка.

Реклама:

В ноябре разрыв с ценой предложения превышал 90 франков из-за опасений, что регуляторы США и ЕС могут заблокировать сделку, однако теперь уверенность в том, что она состоится, возросла.

Еврокомиссия должна завершить изучение условий слияния до 18 апреля. Власти Китая пока также продолжают рассмотрение сделки.

Компании намерены завершить сделку к концу июня.

Как сообщалось, ChemChina договорилась о приобретении Syngenta за 43 млрд  долларов в феврале прошлого года. Сделка приведет к созданию корпорации с капитализацией более 100 млрд долларов и самым большим в мире бизнесом в сфере сельскохозяйственных химикатов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!