Apple отложила начало производства iPhone в Индии

Воскресенье, 23 апреля 2017, 10:00

Старт производства смартфонов iPhone американской корпорации Apple в Индии откладывается до мая.

Об этом сообщает УНІАН, со ссылкой на Economic Times.

При этом речь пока идет не о полномасштабном производстве, а о "пробной сборке".

Производственные операции, как и планировалось, начнет тайваньская компания Wistron, занимающаяся сборкой продукции Apple на своем предприятии в промышленном хабе на востоке Бангалора, штат Карнатака.

Реклама:

В конце января делегация Apple провела встречи с членами правительства в Нью-Дели. Компания донесла до них свои запросы для налаживания производства, которые включают освобождение от уплаты компенсационной пошлины на сборочные компоненты.

По мнению представителя правительства штата Карнатака, центральная власть опасается, что это требование не укладывается в рамки нового закона о едином налоге на товары и услуги, который, как ожидается, вступит в силу с 1 июля.

Тем не менее по словам собеседника издания, Apple продолжит работу над реализацией планов по сборочного производства в Бангалоре, поскольку "сегодня Индия является тем рынком, который сегодня корпорация Apple вряд ли может позволить себе игнорировать".

Другой региональный чиновник заявил изданию, что власть Карнатаки рассчитывает, что в конечном итоге Apple наладит полноценное производство - не только сборку из готовых импортируемых компонентов, но и производство самих компонентов в Бангалоре.

Напомним, что американская технологическая компания Apple планировала производство смартфонов iPhone в Индии уже в конце апреля.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!