"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

МинАПК инициирует запуск новой IT-платформы для аграриев

Пятница, 14 апреля 2017, 09:33

Министерство аграрной политики и продовольствия инициирует разработку и внедрение инновационной IT-платформы для всех, кто связан агробизнесом.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продоволсьтва Тарас кутовой во время встречи с представителями компании "Киевстар", которая занимается разработкой технической составляющей платформы, передает пресс-служба ведомства.

"Мы инициируем создание глобальной платформы, которая станет удобным каналом коммуникации для всех, кто связан с глобальным аграрным бизнесом. Такая платформа сможет предоставить много возможностей для пользователей успешно обмениваться информацией и опытом", - отметил министр.

"Цель глобальной IТ-платформы состоит в том, чтобы найти новые уникальные возможности для тех, кто занимается агропромышленным комплексом, устанавливать открытые деловые связи между компаниями и внедрить новые технологии в АПК", - отмечается в пресс-релизе.

Реклама:

"Одним из элементов инновационной платформы станет мобильное приложение. Он будет разработан таким образом, что пользователи смогут получать отраслевую информацию (например, узнавать цены на продукцию, материалы, новости, погоду, советы и т.д.), проводить торговые операции, планировать и анализировать ведения своего бизнеса", - добавляет пресс-служба.

По предложению Министра, приложение будет иметь специальный чат для свободного общения, обмена опытом, знаниями, навыками, советами, идеями и предложениями.

IT-платформа будет рассчитана на всех занятых в аграрной сфере, потенциальных фермеров и тех, кто просто интересуется событиями агропромышленного комплекса.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: