Единый реестр возмещения НДС заработает 1 апреля – Порошенко

Пятница, 31 марта 2017, 18:48

Автоматический реестр возмещения налога на добавленную стоимость на сайте Министерства финансов должен заработать в полном объеме с 1 апреля 2017 года.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Нацсовета реформ в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"1 апреля в полном объеме начинает работать автоматический реестр возмещения НДС", - сказал он.

По словам главы государства, это должна быть прозрачная и эффективная система возмещения НДС, когда каждый сможет посмотреть реестр Государственной фискальной службы.

Реклама:

"Мы не просто должны открыть этот реестр, но сделать так, чтобы очередность возмещения НДС субъектам хозяйствования была абсолютно прозрачной. Раньше подал на возмещение, раньше получил. Каждое вмешательство в реестр и электронную программу является уголовным преступлением", - сказал Порошенко.

По его словам, на заседании Нацсовета реформ нужно обсудить готовность программы, не допустить возможных правонарушений в системе возмещения НДС накануне запуска реестра.

"Мы все сделали максимум усилий, чтобы, наконец, 1 апреля запустить (реестр – ИФ). Пока в тестовом режиме, на три месяца. Но думаю, что он должен работать с первого дня эффективно, со второго полугодия - в полном объеме", - сказал президент.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: