"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин отстранил от должности Насирова на время расследования

Пятница, 3 марта 2017, 12:35

Кабинет министров поддержал предложение министра финансов Александра Данилюка об отстранении выполнения обязательств председателя ГФС Романа Насирова на время расследования дела.

Такое решение было принято на заседании правительства в пятницу.

"Я считаю, что мы должны отстранить Романа Насирова от исполнения обязанностей главы ГФС на время расследования дела. Это в первую очередь в интересах самого Насирова, чтобы следствие проходило максимально объективно. Предлагаю на время проведения следствия возложить исполнение обязанностей председателя ГФС на Продана Мирослава", - отметил Данилюк.

Как известно, 2 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насиров сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины - "злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия".

Реклама:

Адвокаты Насирова заявили, что сотрудники НАБУ вручили подозрение голове ГФС, когда он уже был без сознания. Таким образом, защитники утверждали, что вручение подозрения является незаконным.

В четверг вечером НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Читайте также: "Залечь на дно" в Феофанию. Как и за что Насирову подозрение вручали

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: