Маск занялся подключением мозга к компьютеру

Вторник, 28 марта 2017, 20:47

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск создал новую компанию Neuralink, в задачу которой войдет разработка технологий, позволяющих соединить человеческий мозг с компьютером.

Об этом сообщает BBC Украина.

По информации Wall Street Journal, которую позже подтвердил и сам Маск в своем Twitter, что его стартап зарегистрирован как компания по проведению медицинских исследований.

Neuralink намерена разработать технологию "нейронного кружева", позволяющую имплантировать в мозг крошечные электроды.

Реклама:

Такая технология, по мнению разработчиков, могла бы принести много пользы - от улучшения памяти человека до повышения его умственных способностей за счет искусственного интеллекта. По данным журнала, в компанию, которую Илон Маск создает на собственные средства, уже приглашены ведущие ученые в этой области.

Специалисты уже предсказывают времена, когда люди смогут таким образом обмениваться непосредственно мыслями.

Маск в своем твиттере подтвердил создание такой компании и пообещал на будущей неделе опубликовать подробности в блоге WaitButWhy.

В своем твите Маск признается, что выделить время на новый проект будет чрезвычайно трудно, но обойти его вниманием он тоже не может.

Напомним, сейчас Маск работает над строительством пневматической железной дороги Hyperloop и доставкой спутников на орбиту с помощью ракеты многоразового использования.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: