"Укрнафта" хочет пересмотреть ряд проектов о совместной деятельности

Четверг, 23 марта 2017, 17:58

ПАО "Укрнафта" намерено пересмотреть ряд проектов совместной деятельности (СД).

Об этом заявил глава правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинс в ходе Второго украинского газового инвестиционного форума, который прошел в Киеве 23 марта 2017 года, передает пресс-служба компании.

"Мы собираемся пересмотреть ряд договоров о совместной деятельности для лучшего контроля за выполнением инвестиционной программы и более прозрачным распределением средств", ‒ сообщил он.

Помимо этого, руководство компании ведет переговоры о сотрудничестве с международными компаниями в рамках совместной деятельности для привлечения дополнительных инвестиций и современных технологий.

Реклама:

В частности, рассматривается возможность привлечения инвестиций по трем направлениям: разработка месторождений, модернизация газоперерабатывающих заводов, обновление парка буровых установок. 

"Учитывая известные проблемы "Укрнафты", связанные с балансом предприятия и налоговым долгом, в краткосрочной перспективе наиболее эффективным способом привлечения дополнительных инвестиций, в которых остро нуждается компания, является поиск партнеров с надежной репутацией", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что такое взаимодействие позволит "Укрнафте" привлечь новые технологии и будет способствовать усилению потенциала компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: