"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Омелян ведет переговоры с Tesla о размещении производства в Украине

Среда, 22 марта 2017, 18:30

Министерство инфраструктуры рассчитывает, что производитель электромобилей Tesla разместит в Украине звено своего производства.

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал в интервью Elmob.

Министр заявил, что для того, чтобы такой производитель как Tesla вложил миллиарды средств в Украину, надо в стране изменить все.

"На самом деле, я думаю, что такие проекты возможны, но они требуют огромной подготовки. Страна, которая будет иметь такие заводы, или связанные с ними технологии, она автоматически оказывается в ТОП-10 стран, которые занимаются электрокарами и переходом на электрические средства производства", - сказал он.

Реклама:

"Мы стараемся предложить и для Tesla какие-то преимущества по размещению в Украине звена своего производства, мы не говорим о гигафабрике, безусловно. Насколько это будет реалистично, покажет время", - заявил Омелян.

"Тем не менее, те переговоры, которые мы проводим в Министерстве инфраструктуры, являются успешными. Как вы знаете, буквально на этой неделе мы привели в Украину Ryanair - номер один лоукост Европы, который будет летать с осени пока из Киева и Львова, но компания будет расширять свое присутствие в Украине ", - подытожил министр.

Напомним, в 2018 году Tesla представит новый кроссовер Model Y.

Читайте также: Электрокары захватывают мир, но Украина не сдается

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!