УЗ перевезла 6,2 миллиона тонн грузов для строительства автодорог

Среда, 22 марта 2017, 10:16

С начала 2017 года железнодорожным транспортом Украины было перевезено 6,2 миллиона тонн строительных материалов, используемых для строительства автодорог.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию ПАО УЗ.

Отмечается, что только во внутреннем сообщении перевезено 4,5 млн тонн стройматериалов, в частности, песка - 183 тыс. тонн и 2,1 млн тонн щебня.

"Мы хорошо понимаем роль "Укрзализныци" в ремонте и обустройстве автомобильных дорог Украины. Для того, чтобы вовремя доставить строительные грузы для проведения дорожных работ, мы подготовили подвижной состав и железнодорожную инфраструктуру", - отметил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

Реклама:

Кроме этого, по словам руководителя УЗ, было проведено обследование подъездных путей предприятий, проведена проверка мест погрузки и выгрузки, осуществлены мероприятия по повышению эффективности использования грузовых вагонов отправителями и получателями строительных материалов.

Ранее сообщалось, что по информации и.о. руководителя Госагентства автодорог ("Укравтодор") Славомира Новака, ситуация с ямами на украинских дорогах в этом году наихудшая за последнее время. Также он отметил, что непосредственно на ремонт и реконструкцию дорог у его ведомства в этом году пока есть только 3 млрд гривен - это меньше, чем в прошлом году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: