Airbus представил автомобиль будущего

Пятница, 10 марта 2017, 14:57
 

Авиационная корпорация представила инновационную транспортную систему, которая призвана уменьшить выбросы в атмосферу, снизить давление на транспортные узлы и увеличить скорость перемещений в густонаселенных мегаполисах. 

Об этом говорится в пресс-релизе компании Airbus.

На международном автосалоне в Женеве Italdesign и Airbus представили Pop.Up - концепцию полностью электрической транспортной системы.

Платформа основана на технологии искусственного интеллекта, ориентирована на пассажира и будет управляться с помощью мобильного приложения. Система автоматически предлагает лучший маршрут, учитывая такие факторы, как время, загруженность дорог и расходы.

Реклама:

В основе концепции используется капсула из углеродного волокна, предназначенная для перевозки пассажиров. Капсула присоединяется к наземному модулю и превращается в городской автомобиль. В условиях высокой загруженности дорог капсула отсоединяется от наземного модуля и проводится в движение воздушным блоком с помощью восьми винтов, вращающихся в разные стороны.

 

В такой конфигурации Pop.Up становится городским самоуправляемым воздушным транспортным средством. После того, как пассажиры прибывают в место назначения, капсулы самостоятельно возвращаются на станции подзарядки и ожидают следующих клиентов. Капсула взаимодействует в режиме реального времени с окружающей средой и населением в городе. Но ремонт такого агрегата будет стоить недешево. Классический пневмогайковерт тут не подойдет и разработчикам еще нужно будет придумать, какими инструментами такую машину обслуживать в будущем.

Напомним, по результатам 2016 прибыль Airbus упал на 66%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: