В Авдеевке четвертый день нет электричества

Понедельник, 27 февраля 2017, 08:56

По состоянию на утро понедельника, уже четвертый день в прифронтовой Авдеевке отсутствует электроснабжение.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

"По состоянию на 7 часов 27 февраля централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода", - сказано в сообщении.

"Централизованное водоснабжение осуществляется по графику с городского резервуара. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 11 генераторов. К аварийно восстановительным работам от ГСЧС привлечены 33 человека и 12 единиц техники. Ситуация находится на контроле ГСЧС ", - добавили в ГСЧС.

Реклама:

Как известно, 24 января в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи Авдеевки, в результате чего прекращено электроснабжение самого города, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, централизованно обеспечивают водой и теплоснабжением город.

В воскресенье российская сторона СЦКК отказалась гарантировать электрикам безопасность на время проведения ремонта места прорыва ЛЭП в Авдеевке.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: