В Днипре – обыски в компании нардепа от Ляшко, у которой проблемы с налогами

Пятница, 17 февраля 2017, 15:50

Сотрудники Службы безопасности и Генпрокуратуры 17 февраля проводят обыски в офисах корпорации S. Group Сергея Рыбалки и Днепропетровской областной организации "Радикальной партии".

Об этом в пятницу сообщил в Facebook народный депутат Сергей Рыбалка.

"Сегодня представители Генпрокуратуры и СБУ ворвались в офис Днепропетровского областного отделения Радикальной партии Олега Ляшко и в центральный офис корпорации S.Group, которая принадлежит моей семье", - отметил Рыбалка.

По его словам, это четвертый обыск за последние три года. "А началось - во времена Януковича, когда вся коррумпированная властная машина пыталась отжать бизнес моей семьи", - утверждает он.

Реклама:

Рыбалка считает действия правоохранителей политическим преследованием.

В Генпрокуратуре "Украинской правде" сообщили, что обыски не связаны с политиком Сергеем Рыбалкой и пообещали дать официальное объяснение позже.

В реестре судебных решений есть данные об уголовных производствах в отношении корпорации S. Group, которая специализируется  на производстве снеков (орешков, сухариков, семечек) и подконтрольна семье нардепа Рыбалки. Эти дела касаются уклонения от уплаты налогов.

Последнее дело открыли 19 декабря 2016 года в ДФС Киева. По материалам дела, фирма "Снек Экспорт" заплатила 1,6 млн долларов кипрской компании Lagrion Limited за использование торговых марок. Речь идет о марках "Semki", "RED", "Мачо", "Казацька розвага", "RIBALKA", "SNEKKIN". Правоохранители предполагают, что таким образом компании из корпорации S. Group уклонились от уплаты налогов.

Кроме того, Генпрокуратура еще с марта 2014 года расследует дело в отношении основателя и должностных лиц S. Group, которые в 2013-м уклонились от уплаты 8 млн грн налогов.

Ранее, Сергей Рыбалка заявил, что его торговые марки зарегистрированы за рубежом во избежание рейдерских атак.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!