"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Газпромтранс" остановил отправку газовых цистерн в Украину

Вторник, 14 февраля 2017, 11:06

Железнодорожный перевозчик ООО "Газпромтранс" приняло решение о временной приостановке оправки собственных или арендованных цистерн для транспортировки сжиженного газа в Украину.

Об этом говорится в письме генерального директора по перевозкам компании директорам филиалов ООО "Газпромтранс" от 10 ферваля 2017 года, пишет "Нефтерынок".

В компании сообщают, что приостановка отправления груза на территорию Украины введена в связи с участившимися случаями необоснованной отбраковки вагонов – цистерн собственности ООО "Газпромтранс" на территории Украины, по коду неисправности "100" - Диагностирование колесных пар из (узлов/деталей) а также не предоставления информации от службы вагонного хозяйства Украинских ж/д по срокам выпуска вагонов собственности (аренды) "Газпромтранса" в адреса грузополучателей.

 

В "Газпромтрансе" отмечают, что запрет будет снят после прояснении ситуации. Согласно телеграмме украинской железной дороги диагностированию подлежит 45 цистерн "Газпромтранса", которые сейчас находится в Украине.

Реклама:

Напомним, 8 февраля ПАО "Укрзализныця" по рекомендации СБУ продлила простой для 161 цистерны со сжиженным газом на территории Украины, которые уже заблокированы около 2 месяцев.

В свою очередь, СБУ также является инициатором санкций против крупнейших украинских импортеров нефтепродуктов и их нерезидентов, которые были наложены Минэкономразвития 6 февраля 2017 года.

На сегодняшний день в цистернах "Газпромтранса" в Украину импортировался сжиженный газ производства "Сургутнефтегаза", а также "Газпрома" напрямую с заводов производителей, а также с ГНС "Газпром Газэнергосети", которое является дочерним предприятием компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: