Омелян о конфликте с Балчуном: Кто-то будет новый - или министр, или глава УЗ

Вторник, 31 января 2017, 19:21

Конфликт между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой "Укрзализныця" Войцехом Балчуном завершится приходом или нового министра, или нового главы "Укрзализныци".

Об этом сказал министр инфтраструктуры Владимир Омелян на встрече с членами Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), передает Интерфакс-Украина.

"Кто-то будет новый - или министр, или глава "Укрзализныци", - сказал министр.

По мнению Омеляна, нынешняя работа Балчуна на посту главы правления "Укрзализныци" дискредитирует идею конкурсов и назначения высоких зарплат управляющим госкомпаниями.

Министр сообщил, что в дискуссии о лишении Мининфраструктуры полномочий по управлению "Укрзализныцей" точка еще не поставлена, и "постановление (Кабинета министров) не реализовано".

Глава Мининфраструктуры приветствовал заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о необходимости независимого аудита "Укрзализныци" и выразил надежду, что этот аудит не приведет к затягиванию решения проблемы.

Реклама:

Как сообщалось, премьер-министр Гройсман поддержал главу "Укрзализныци" Балчуна в конфликте с министром инфраструктуры Омеляном.

Напомним, министр инфраструктуры обвиняетруководство "Укрзализныци" в коррупционной деятельности.

Читайте также: Война за инфраструктуру: Почему у Омеляна забрали "Укрзализныцю"

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: