"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Индия заинтересовалась инвестициями в Украину

Воскресенье, 29 января 2017, 13:27

Индия заинтересовалась инвестициями в Украину и украинским экспортом.

Об этом шла речь во время встречи министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с государственным министром коммерции и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман.

"Мы одновременно работаем в двух направлениях: проводим системные реформы для улучшения условий ведения бизнеса внутри Украины и усиленно работаем над расширением экспортных возможностей для украинских экспортеров. Для инвесторов - это прекрасная возможность выгодно вложить средства в Украину", - подчеркнул Кубив.

Ситхараман отметила высокий потенциал возможностей экспорта продукции, произведенной в Украине, и учла важность организации транспортного сообщения между странами.

Реклама:

"Нам с вами стоит поработать над хорошим транспортным коридором с юга на север, из портов Индии в порты Украины, чтобы обеспечить хорошие возможности доступа товаров на рынки ЕС и СНГ", - подчеркнула Ситхараман.

Стороны также отметили важность активизации торгово-экономических отношений Украина-Индия и важность акцента на сотрудничество в сфере промышленности.

Важнейшими направлениями стороны определили расширение сотрудничества в области самолетостроения, модернизации промышленного оборудования индийских предприятий машиностроительной и металлургической отраслей, шахт глубокой подземной добычи угля.

Также оборудования для предприятий энергетики, модернизации узлов, агрегатов и другого оборудования, сотрудничество в области транспорта, сотрудничество в сфере IT, включая экспертное и техническое сотрудничество для проведения в Украине широкополосного доступа к сети Интернет в сельской местности, реализация совместных инвестиционных проектов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: