"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укроборонпром" показал модернизированного "Мисливця"

Пятница, 9 декабря 2016, 12:48

ГП "Житомирский бронетанковый завод", который входит в состав ГК "Укроборонпром", показал возможности передовой цифровой системы управления огнем, которая установлена на модернизированной версии БМП-1УМД, которая получила название "Мисливець".

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

"Эта система способна в автоматическом режиме распознавать и отслеживать цели и является одним из элементов создания роботизированных боевых модулей", - говорится в сообщении.

 


 
Как отмечается, благодаря ей БМП-1УМД "Мисливець" может использоваться не только как средство транспортировки и огневой поддержки подразделений, но и как автономная боевая еденица с дистанционным управлением.

Реклама:

Кроме того, "Мисливець" оснащен немецким двигателем, современным боевым модулем с пушечно-ракетным вооружением и комплексом снижения заметности.
 
Следует отметить, что в этот же день свои боевые возможности показал и беспилотный "Фантом" от ГП "Спецтехноэкспорт", который входит в состав ГК "Укроборонпром".

Напомним, что первая публичная премьера БМП-1УМД "Мисливець" состоялась во время международной выставки "Оружие и безопасность", которая прошла в октябре этого года в Киеве.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!