"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Немецкая "Бадер" открыла второй завод в Украине

Пятница, 4 ноября 2016, 12:47

Немецкая Bader GmbH открыла в Львовской области новый завод по пошиву кожаных сидений для автомобилей, который стал второй производственной площадкой ООО "Бадер Украина".

Об этом говорится в сообщении на сайте президента, принял участие в торжественном открытии завода.

"Несмотря на агрессию, которая началась два года назад, Украина в 2016 году начала демонстрировать восстановление экономики и экономический рост", - подчеркнул президент.
 
При этом он отметил, что "если в 2014 году много иностранцев сомневались в том, чтобы инвестировать в Украину, то в настоящее время они убедились в том, что их решение было правильным".

 


 
Глава государства констатировал, что сейчас в Украине создаются тысячи новых рабочих мест, вводятся новые технологические производства, тысячи людей получают достойную заработную плату, что, соответственно, увеличивает отчисления и в государственный, и в местные бюджеты.

Реклама:

 Президент также выразил благодарность инвесторам.

"Спасибо за то, что вы производите чрезвычайно качественную продукцию и тем самым прославляете Украину в Европе". По его словам, это стало возможным благодаря заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и действия зоны свободной торговли по отношению к Украине", - сказал он.

 

Как сообщалось ранее, "Бадер Украина", которая является филиалом немецкой компании "Бадер ГмбХ" заявляла что Государственная архитектурно-строительная инспекция сознательно задерживает выдачу разрешения на строительство нового производственного подразделения.

Предприятие является украинским филиалом немецкой компании "Бадер ГмбХ" - одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента. ООО "Бадер Украина" было основано в 2006 году.

 

Основной вид деятельности - производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов и пошив кожаных сидений для автомобилей АУДИ и БМВ.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!