Гонтарева: Тимошенко манипулирует цифрами и врет

Четверг, 24 ноября 2016, 12:05

Председатель Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что регулятор находится под спланированной политической акцией, которая призвана расшатать финансовую стабильность.

Об этом Гонтарева заявила на брифинге в четверг.

"Национальный банк смягчает монетарную политику, но мы это делаем постепенно для того, чтобы не навредить шаткой макроэкономической стабильности в нашей стране. Но я хочу подчеркнуть, как много вызовов нас ждет в этом и следующем году. Прежде всего - это политическое давление", - сказала глава НБУ.

"Почти 2 месяца Национальный банк находится под спланированной политической акцией, вы можете увидеть эту спланированную политическую акцию сейчас под нашими окнами. Их цель - перевыборы любой ценой, они расшатывают нашу финансовую стабильность, они манипулируют цифрами и врут", - отметила Гонтарева.

Реклама:

Председатель НБУ заявила, что Юлия Тимошенко в среду "докладывая на пресс-конференции вновь приводила фиктивные цифры, которые не могут быть связаны с действительностью".

"Мы считаем, что это уже переходит все границы, и надеемся, что эти политики будут отвечать перед законом за все свои мошеннические действия и за раскачивание нашей шаткой макроэкономической стабильности", - подчеркнула она.

"Эти политики делают невыполнимые заявления, они делают заявления, которые могут только подрывать финансовую стабильность и они должны за это отвечать перед законом", - подытожила Гонтарева.

Ранее глава НБУ заявила, что Украина стоит перед угрозой остаться без поддержки международных организаций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!