Суд повторно арестовал активы бывшего топ-менеджера "Дельта Банка"

Пятница, 7 октября 2016, 14:22

Печерский районный суд Киева повторно арестовал имущество и корпоративные права бывшего первого заместителя главы совета директоров "Дельта Банка" Виталия Масюры.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, суд арестовал корпоративные права, а также движимое и недвижимое имущество (а именно квартиры, дома, земельные участки, автомобили, паркоместа), оформленные на подозреваемого и членов его семьи на общую сумму около 450 млн грн.

Банкир является подозреваемым в уголовном производстве, открытом по заявлению уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц по ч. 2 ст. 364-1 УК (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

Реклама:

Напомним, ранее следственный судья Печерского райсуда удовлетворил ходатайство адвокатов подозреваемого и отменил аресты имущества и корпоративных прав.

Поэтому прокуратура Киева обратилась в суд с ходатайствами о повторном аресте, которые были удовлетворены в полном объеме.

В прокуратуре отметили, что в результате принципиальной позиции и своевременного реагирования удалось не допустить незаконного тчуждения имущества подозреваемого лица.

20, 29 января, 15 февраля и 1 марта в отношении Масюры, его сестры и мужа сестры судом были вынесены ряд определений, которыми было арестовано имущество.

15 сентября суд снял арест с имущества Масюры, а именно с автомобиля Nissan Tiida (2007 года выпуска), квартиры, дома, группы нежилых помещений и 2 парковочный мест.

Также суд снял арест с принадлежащих сестре Масюры и ее мужу: 14 автомобилей (Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser Prado, 4 Land Rover Range Rover, Bentley Continental GT, Mercedes-Benz GL350, Mercedes-Benz S350, Mercedes-Benz S500, Audi R8, Audi A8, Daewoo Leganza, BMW 730), 3 домов, 2 квартир, 2 земельных участков, 3 парковочных мест и группы помещений.

Также суд снял арест со 100% уставного фонда Ильичевского зернового порта и компании "Стройбуд Ильичевск".

Как сообщалось, в январе полиция объявила в розыск первого заместителя председателя, директора казначейства Дельта Банка Виталия Масюру.

После этого суд арестовал квартиру, дом и автомобиль экс-первого зампреда совета директоров Дельта Банка Масюры.

Как сообщалось, первый экс-заместитель совета директоров "Дельта-Банка" Виталий Масюра подозревается в хищении из банка более 50 млн долларов (1,2 млрд гривен).

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: