"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Актуальные вопросы онлайн-бизнеса – на конференции "eCom21"

Понедельник, 26 сентября 2016, 09:00

PROMOTED

17-18 ноября в Риге состоится V международная конференция "eCom21", посвященная актуальным тенденциям и перспективам в сфере электронных платежей.

Бизнес-форум "eCom21" проводится в Риге с 2012 года, – неизменно под патронажем крупного латвийского частного банка Rietumu. За это время его посетили тысячи ведущих игроков и экспертов онлайн-бизнеса более чем из 45 стран.

Конференция откроется сессией "Восток встречается с Западом", и это не случайно. Западный онлайн-бизнес все больше интересуется возможностями расширения своего рынка на Востоке. Существует и встречный тренд – предприниматели с Востока тоже смотрят, что из их уникального опыта можно использовать на западном рынке. Форум "eCom21" в данном случае является площадкой, где такой обмен опытом становится возможным.

Реклама:

Участники обсудят наиболее значимые темы развития интернет-экономики, ее проблемы и перспективы. Планируется рассмотреть основные аспекты этого бизнеса на текущем этапе его эволюции, в том числе государственное и интернациональное регулирование, подходы к налогообложению, созданию юридических структур, региональную и секторальную специфику, существующие риски и контроль над ними.

17-18 ноября в Риге состоится V международная конференция "eCom21", посвященная актуальным тенденциям и перспективам в сфере электронных платежей

Ярослав Замулло, Руководитель Юридического управления банка Rietumu выступит в сессии: "Мировые налоговые режимы: новые правила для новой эры?".

"Изменения в сфере налогообложения есть и будут серьезными и необратимыми. В последние годы они превратились в важный вопрос, влияющий на место и способы ведения бизнеса. И эти перемены существенно затрагивают онлайн-бизнес. Надо понимать, что до сих пор он регулировался не столь детально, как традиционный "офлайновский", лишь потому, что законодательство не успевало за стремительным развитием этой принципиально новой сферы. Но это уже в прошлом – государства стремятся к максимальной прозрачности е-коммерции и с этого пути не свернут.

В мире вводится стандарт глобального обмена налоговой информацией. А это значит, что преимущества конфиденциальности, которые до сих пор можно было получить, больше не будут играть такую важную роль. Поэтому тем, кто занимается в том числе и онлайн-бизнесом, важно сейчас определиться с правилами, по которым они будут его строить в будущем. А для этого нужно знать об этих новых правилах как можно больше.

Поэтому в этом году мы решили организовать уже отдельную сессию, на которой детально обсудим грядущие изменения и варианты ведения бизнеса в новых обстоятельствах.

Подчеркну, что нам самим есть что сказать на сей счет. Наши специалисты, например, возглавили в свое время в Латвии официальную рабочую группу, которая совместно с местными банками и госинститутами занималась практической имплементацией стандарта глобального обмена информацией в латвийское право. Искренне надеюсь, что наш опыт и знания, которыми мы поделимся с участниками "eCom21", серьезно помогут им в дальнейшей работе", – отмечает Ярослав Замулло.

Все новости о конференции доступны на сайте конференции и официальных страницах "eCom21" в социальных сетях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: