"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Чиновник ГФС с российским паспортом "крышевал" конвертцентр

Вторник, 30 августа 2016, 16:51

Сотрудники Службы безопасности совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили начальника одного из управлений Государственной фискальной службы в Киевской области, который "крышевал" конвертационный центр и имел российский паспорт.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник на своей странице в Facebook.

 

По данным правоохранителей, чиновник контролировал в Киеве конвертационный центр с ежемесячным оборотом более чем 20 миллионов гривен. "Конверт" обслуживал почти сто предприятий Киевщины, которым оказывал услуги по обналичиванию денег, минимизации и уклонению от налогов.

Во время обысков в офисах "конверта", служебном кабинете налоговика и по месту жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли 1 миллион гривен, 100 тысяч евро и почти 74 тысячи долларов США, сообщают в СБУ.

Реклама:


У начальника управления фискальной службы оперативники СБУ Украины нашли паспорт гражданина РФ.В офисах правоохранители обнаружили печати фиктивных предприятий, задействованных в деятельности конвертационного центра, и бухгалтерскую документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок.

Открыто уголовное производство, ведется следствие.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!