ТОП-5 стран для ВНЖ при покупке недвижимости

Пятница, 29 июля 2016, 12:18
 

PROMOTED

Вы хотите жить заграницей и задумались о том, чтобы иметь безвизовый въезд в понравившуюся страну? Многие европейские государства дают вид на жительство (ВНЖ) или гражданство тем иностранцам, которые инвестируют средства в местную недвижимость.

Предлагаем вашему вниманию обзор нескольких стран, которые являются привлекательными для проживания и приобретения имущества. Подробнее об этом можно прочитать на портале недвижимости "Dom2000".

Испания

Реклама:

По законодательству Испании, ВНЖ дают тем, кто может вложить в местную недвижимость от 500 тыс. евро, причем без использования ипотеки. При этом, стоит воспользоваться услугами надежного агентства недвижимости. Это может быть как разовая сделка, так и несколько покупок. Этот статус вы получите на год, а после продления — еще на два.

Латвия

Пару лет назад для получения этого статуса достаточно было инвестировать в местную недвижимость не менее 144 тыс. евро. Но после недавних ноу-хау в законодательстве Литвы теперь иностранцам придется потратить на жилье на 100 тыс. евро больше. А еще, ко всему, появился одноразовый сбор — 5% от стоимости объекта.

Кипр

Еще одна страна, которая привлекает обеспеченных украинцев своей недвижимостью, — это Кипр. ВНЖ здесь дают на 5 лет. Для этого нужно купить дом или квартиру стоимостью не меньше 300 тыс. евро. Дальше есть возможность получить ПМЖ, а потом даже стать резидентом страны.

Чехия

Пять лет назад здесь разрешили проживать иностранцам, которые имеют недвижимое имущество, правда, на короткий срок. Это могут быть даже небольшие апартаменты за 40 тыс. евро. Также необходимо предоставить официальное подтверждение о том, что вы можете финансово себя обеспечить, проживая в стране.

Болгария

Что касается получения вида на жительство в Болгарии, то нужно приобрести дом или квартиру на 300 тыс. евро.  Получив возможность пребывания в стране от года до двух, можно претендовать на более длительный срок.

Другие варианты

Также для получения ВНЖ можно рассмотреть такие страны, как Турция, Греция, Великобритания, Андорра, Португалия, Панама, Литва и др. Например, в Греции за покупку недвижимости на 250 тыс. евро этот статус дадут на пять лет. А вот иностранцам, которые хотят получить ВНЖ в Украине при покупке жилья, понадобится меньшая сумма. В законодательстве прописано, что для получения этого статуса нужно вложить в экономику нашей страны 100 тыс. долл. Обычно иностранцы покупают жилье в новострое, после чего оформляют его как инвестицию в экономику государства. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!