К концу года в Украину вернутся известные лоукостеры - Омелян

Среда, 27 июля 2016, 08:58

Уже в этом году на украинский авиарынок вернутся известные лоукостеры, однако пассажирские перелеты они будут совершать лишь с 2017 года.

Об этом в эфире Hromadske.ua сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам авиационный рынок Украины оживает. Отдельные аэропорты увеличили свой пассажиропоток до 20%, в среднем по стране этот показатель пока составляет 13%.

"Все больше и больше авиакомпаний имеют удовлетворение своих запросов. В настоящее время около 90% процентов запросов новых авиакомпаний получают подтверждение на сотрудничество", - сказал Омелян.

Реклама:

Отдельно министр отметил, что обеспокоен политикой некоторых региональных аэропортов. В частности это аэропорты Ивано-Франковска, Днипра и Запорожья. Одним компаниям они дают разрешение на сотрудничество, другим категорически отказывают.

Сейчас Мининфраструктуры разбирается с чем это может быть связано, и если обнаружит ограничения свободного рынка или желание навредить конкурентам, то будут действовать жестко.

Напомним, 26 июля государственная авиационная служба договорилась с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: