Основанный украинцами стартап привлек полмиллиона от польских миллионеров

Понедельник, 25 июля 2016, 11:08

Краковский стартап CallPage, основанный украинцами, привлек новый раунд инвестиций от польских капиталистов, среди которых основатель крупнейшей в Европе сети почтоматов InPost Рафал Бжоска.

Об этом пишет AIN.

Как сообщается, инвестиция стала дебютной для его нового венчурного фонда bValue.

Также в сделке приняли участие создатель линейки продуктов питания Bakalland Мариан Оверко и основатель рекрутингового агентства WorkService Томаш Мишиак. Сумма сделки составила 500 тыс долларов, условия сделки не раскрывают.

Реклама:

Напомним, CallPage основали три украинца: Ростислав Кнап, Андрей Ткачев и Сергей Бутко, которые переехали из Украины в Польшу в разное время и по разными причинам.

Уже в Польше они познакомились и создали CallPage - виджет, который позволяет быстро связать клиента и торговца по телефону.

Пользователю сайта предлагают оставить свой номер, после чего в течение нескольких секунд его направляют на владельца сайта через VoIP-телефонию.

Но основная ценность сервиса - скоринг-система оценки поведения пользователя сайта, которая сможет почти со 100% вероятностью предсказывать, совершит покупку пользователь на сайте или нет.

Это не первая инвестиция в CallPage - в июле 2015 года, когда сервис еще не был запущен, команда привлекла инвестиции 50 000 долл от польского инвестфонда AIP Seed Capital.

Компанию оценили в 340 000 долл. А к сентябрю 2015 года CallPage заработал на англоязычных рынках. Затем CallPage прошел отбор в эстонский акселератор Startup Wise Guys и получил 30 000 евро финансирования.

С тех пор команда стартапа выросла до 20 человек. В апреле Бутко, Кнап и Ткачев начали поиск инвестиций, и вели переговоры с фондом, но потом с самолете случайно познакомились с Рафалом Бжоска.

Деньги планируют потратить на маркетинг и привлечение англоговорящих клиентов. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: