"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прохоренко рассказал о тех, кто мешает работать "УГВ"

Понедельник, 25 июля 2016, 10:18

Глава "Укргазвыдобування" Олег Прохоренко заявляет, что по-прежнему есть давление на него и компанию со стороны местных или центральных властей, политиков.

Об этом он заявил в интервью "Дело".

"Да, и прежде всего со стороны тех, кто ранее зарабатывал на завышенных ценах при закупках или на заниженных - при реализации нефтепродуктов и сжиженного газа. У них есть политические покровители, к примеру, нардеп Ярослав Москаленко из "Воли народа", который, по сообщениям СМИ, оказывал влияние на предыдущий менеджмент УГВ, в частности при закупках", - отметил он.

По его словам, кроме покровителей коррупционных схем, есть также откровенные популисты.

Реклама:

"Эти "защитники народа" стремятся заработать дешевую популярность на теме цены на газ, предлагая обществу политические шоу вместо серьезной аргументированной дискуссии вокруг стратегических вопросов", - говорит Прохоренко.

Также, он упомянул и о "Газпроме".

"Ну и конечно, очевидный выгодополучатель от сокращения украинской газодобычи - "Газпром". Чем больше мы добываем, тем меньше он нам продает. Мы уже видим мобилизацию его агентов влияния", - отметил чиновник.

"Скандалы, обыски, митинги - это стало уже привычным фоном моей работы. Не скажу, что ожидал настолько большого сопротивления нашим реформам, но гарантирую, что наша команда не отступит. У нас одна задача - добывать газ. И мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы сделать страну энергонезависимой", - подитожил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: