Акции Nintendo упали на 16% после заявления о покемонах

Понедельник, 25 июля 2016, 08:49

Акции создателя игры Pokemon Go, японской корпорации Nintendo на токийской бирже, упали на 16,5%, после того как компания заявила, что большая часть доходов от игры достается не ей.

Об этом пишет Русская служба ВВС.

Заявление Nintendo было распространено после закрытия торгов в пятницу. В нем компания уточняет, что доходы от сверхпопулярной игры Pokemon Go не так сильно отразятся на ее финансовых показателях, как того могут ожидать инвесторы.

Как уточнили в корпорации, Nintendo не является обладателем полных прав на игру, а владеет лишь 32% в компании Pokemon Company, которая получает лицензионные отчисления и часть прибыли от покупок, которые игроки делают внутри игры.

Реклама:

Также у Nintendo есть доля в компании-дистрибьюторе игры, Niantic, однако информации о том, какую долю прибыли от игры получает дистрибьютор, в открытом доступе нет.

Поэтому, говорилось в заявлении Nintendo, феноменальный успех Pokemon Go не слишком сильно отразится на годовой отчетности, которую компания планирует выпустить в марте 2017 года.

Компания планирует увеличить свою прибыль от игры за счет продаж специального устройства, детектора покемонов. Устройство в виде напульсника будет вибрировать, если поблизости от его носителя появится покемон.

Как говорилось в заявлении Nintendo, устройство уже разработано, но когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!