"Нафтогаз" не будет платить "Газпрому" за поставки газа боевикам

Суббота, 2 июля 2016, 09:38

Заявление менеджмента ОАО "Газпром" о задолженности НАК "Нафтогаз Украины" за газ, который якобы был поставлен российской компанией на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза".

Как отмечается, в течение последних нескольких лет закупка газа "Нафтогазом" у "Газпрома" осуществляется на условиях авансовой оплаты.

"Нафтогаз не оплачивал и не покупал газ у Газпрома с ноября 2015 года. До этого Нафтогаз импортировал газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории", - заявили в компании.

Реклама:

"Все приобретенные Нафтогазом объемы газа учтены сторонами и оплачены Нафтогазом. Компания не принимает газ по контракту с Газпромом на газоизмерительных станциях Прохоровка и Платово", - говорится в сообщении.

"Все взаимные требования, возникшие в рамках хозяйственных отношений между Нафтогазом и Газпромом, должны быть решены в арбитражном порядке", - сообщает пресс-служба.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что сумма задолженности "Нафтогаза Украины" за поставки на юго-восток Украины выросла до 718,5 млн долларов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!