Украина заморозила переговоры о свободной торговле с Сербией

Вторник, 24 мая 2016, 11:24

Среди приоритетов Украины в процессе заключения соглашений о зоне свободной торговли среди стран, которые не являются членами ЕС, является Канада, Турция и Израиль, зато переговоры о ЗСТ с Сербией заморожены.

Об этом в комментарии "Укринформу" в Брюсселе заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"В этом году у нас стоит в приоритете формирование совместно с украинским бизнесом перечня стран, с которыми мы дальше ведем переговоры о либерализации. Работы достаточно. Надо завершить Канаду - ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли, надо до какого-то этапа довести Турцию и Израиль", - сказала она.

"Объективно, сейчас мы приостановили и для себя заморозили переговоры с Сербией. Они были на повестке дня, но на данный момент мы не видим большого запроса со стороны бизнеса на эти переговоры", - рассказала заместитель министра экономического развития и торговли.

Реклама:

Она подчеркнула, что у министерства стоит задача продолжить обработку пула сделок, переговоры по которым о зоне свободной торговли уже были начаты.

"В этом году мы также ставим задачу проработать со всеми бизнес-ассоциациями и промышленными ассоциациями приоритеты на последующие периоды по заключению зон свободной торговли. В министерстве, конечно, есть свое видение, но надо понимать, какие есть запросы бизнеса", - отметила Микольская.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: