Насиров снова "соврал" относительно налогового долга "Укрнафты" - депутат

Среда, 18 мая 2016, 12:18

В органах ГФС имеется вся необходимая информация относительно долга в разрезе отдельных спецразрешений, поэтому утверждение об отсутствии такой информации не соответствует действительности и является предоставлением ложной информации на депутатское обращение.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от партии "Самопомощь" Виктория Войцицкая.

"Есть еще одно доказательство предоставления головой ГФС Романом Насиров ложной информации относительно налогового долга ОАО "Укрнафта" в разрезе отдельных специальных разрешений с целью недопущения остановки их действия", - написала она.

Реклама:

Как стало известно из письма Ахтырской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Сумской области, задекларированные суммы налоговых обязательств по рентной плате за пользование недрами отражаются в интегрированных карточках по каждому виду обязательного платежа (по каждому виду полезных ископаемых), пишет депутат.

"Хотя автоматизированная система учета платежей не предусматривает отдельного сервиса по учету начислений налоговых обязательств по рентной плате в разрезе отдельных спецразрешений, такую информацию вполне возможно предоставить путем выделения и систематизации в ручном режиме", - отметила Войцицкая.

По ее словам, в органах ГФС имеется вся необходимая информация относительно долга в разрезе отдельных спецразрешений, поэтому утверждение об отсутствии такой информации не соответствует действительности и является предоставлением ложной информации на депутатское обращение.

Напомним, в апреле Государственная фискальная службапотребовала от НАК "Нафтогаз Украины" разорвать контракт с главой правления ПАО "Укрнафта" Марком Роллинсом.

Напомним, что задолженность ПАО "Укрнафта" перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен.

Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль.

При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

Чистый убыток "Укрнафты" 2015 год составляет 4,9 миллиарда гривен.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского - около 42% акций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!