"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НАБУ направило в суд обвинение относительно Пасишника

Понедельник, 25 апреля 2016, 15:14

Национальное антикоррупционное бюро завершило досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Об этом говорится в сообщении НАБУ.

"Антикоррупционным прокурором утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту незаконного влияния Пасишника на бывшего министра экономического развития и торговли Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сторона защиты завершила ознакомление с материалами досудебного расследования, поэтому обвинительный акт направлен в суд.

Реклама:

Согласно сообщению, о завершении досудебного расследования Пасишнику было сообщено 28 марта и предоставлен доступ к его материалам.

"Вместе с тем, расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по заявлению Абромавичуса по осуществлению на него давления со стороны ряда народных депутатов Украины, продолжается", - сообщает пресс-служба.

Как известно, Пасишника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного Кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Во время расследования детективы НАБУ установили факт осуществления 25.01 - 01.02.2016 незаконного влияния Пасишником на министра экономики Айвараса Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: