"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В России уничтожили 22 тонны "санкционных" украинских яблок

Среда, 13 апреля 2016, 14:56

Большую партию "санкционных" яблок из Украины уничтожили на полигоне мусорных отходов в Туле.

Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Москве, Московско и Тульской областях.

"Было установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля (22 тонны яблок - ред.) не подтверждается информационной системой Россельхознадзор "Аргус-Фито". При визуальном осмотре подкарантинных материалов выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения - Украина. Опасная продукция уничтожена под контролем специалистов на полигоне твердых бытовых отходов в городе Тула", - сообщила представитель Россельхознадзора Елена Дериволкова.

Данная продукция, 1077 коробок яблок весом 22 тонны, была обнаружена еще 6 апреля сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Тульской области, на 192 км трассы Москва-Крым при проведении осмотра автотранспортного средства, следующего из Республики Беларусь в Ростов-на-Дону .

Реклама:

Напомним, продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 по отношению к продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады.

В 2015 году оно продлено до 5 августа 2016.

С 13 августа 2015 в список включили  Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн, присоединившихся к антироссийским санкциям, с 1 января 2016 года - Украина.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!