У Путина говорят, что падение рубля ниже 85 за доллар - не обвал

Четверг, 21 января 2016, 12:21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает происходящее с курсом рубля, резко опустившимся в четверг ниже 85 рублей за доллар, обвалом.

Об этом он заявил на брифинге для журналистов, передают "Ведомости".

"Курс меняется, он волатилен", - сказал Песков, подчеркнув, что не считает корректным называть этот процесс "обвалом".

"Тем не менее "нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Реклама:

"Нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений", - добавил он.

На вопрос, будут ли экстренные совещания в связи с курсовым снижением рубля, Песков ответил отрицательно: "До конца этой недели каких-либо отдельных совещаний у президента России не запланировано, вместе с тем на следующей неделе совещание с членами правительства в программе есть".

По его словам, нельзя исключать, что в рамках "тех или иных форматов общения с членами правительства могут состояться обсуждения по экономической проблематике".

Песков отказался ответить на вопрос журналиста о том, какой курс он считает "обвальным". "Такие прогнозы не должны звучать из Кремля", - сказал Песков.

Как сообщалось, в четверг курс доллара на Московской бирже впервые после деноминации 1998 года перевалил за 85 рублей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: