"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Иванчук отвергает обвинения Саакашвили в коррупции

Среда, 9 декабря 2015, 17:52

Депутат от "Народного фронта" Андрей Иванчук отвергает обвинения в коррупции со стороны председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

"Заявления Сакакшвили в мой адрес являются клеветой и составляющей информационной войны. Его обвинения касательно моей связи с "Укрспиртом" являются абсурдными. И ему надо ознакомиться с материальной частью", - цитирует Иванчука его пресс-служба.

По его словам, руководитель "Укрспирта" Роман Иванюк связан с Игорем Мазепой, с которым они вместе работали в компании Concord Capital.

Реклама:

"А на эту должность его рекомендовал глава АП Борис Ложкин, о чем говорил в одном из своих интервью", - заявил депутат.

"Господин Саакашвили, если у вас есть факты, документы и подтверждение ваших слов, прошу их обнародовать. Не стоит брать на себя роль судьи и прокурора в одном лице. Обратитесь в правоохранительные органы", - заявил Иванчук.

Ранее Саакашвили заявил, что потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долларов. Среди главных коррупционеров он назвал Ахметова, Коломойского, Мартыненко, Иванчука.

Во вторник, 8 декабря, Саакашвили заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!