Цена нефти Brent упала ниже 37 долларов, WTI - ниже 35

Понедельник, 14 декабря 2015, 14:09

Обвал цен на нефтяном рынке продолжается: в ходе торгов в понедельник ближайший контракт на Brent опускался ниже $37 за баррель впервые с конца 2008 года, на WTI - ниже $35 за баррель, до минимума с 19 февраля 2009 года.

Об этом говорится в данных биржи, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, Иран подтвердил намерение увеличить экспорт нефти, что обострило опасения, связанные перепроизводством топлива.

Котировка январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 2,6% - до $36,9 за баррель. Торги по этому контракту завершаются в среду, 16 декабря.

Реклама:

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась днем в понедельник на 1,8% - до $34,93 за баррель.

"Нет абсолютно никаких шансов" на то, что Иран отсрочит реализацию плана повышения экспорта нефти даже в условиях падения цен на энергоносители, заявил замминистра нефтяной промышленности страны по международным и коммерческим вопросам Амир Хоссейн Заманиния.

На прошлой неделе стоимость WTI рухнула почти на 11%, Brent - на 11,8%, продемонстрировав максимальное падение в текущем году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!