"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Министр инфраструктуры Пивоварский подал в отставку

Пятница, 11 декабря 2015, 14:19

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский уходит в отставку.

Об этом он заявил на брифинге в Кабмине, сообщает "Громадське".

"Сейчас я пойду с должности Министра инфраструктуры, это не значит что с понедельника я не выйду на работу. Но я говорю своим коллегам, что они не должны рассчитывать на меня в новом правительстве. Правительство будет и он будет уверенно работать. Прошу депутатов поддержать меня и надеюсь, что они поддержат мою отставку", - заявил он.

Его заместители Владимир Шульмейстер и Владимир Омелян также уволятся.

Реклама:

"Мы подготовили очень качественную почву для реформ, мой преемник придет не на пустую страницу… Нужно будет систематически продолжать то, что мы начали", - сказал министр.

По его словам, задача была начать правильное движение вперед на несколько лет вперед – и за этот год удалось сделать транспортную индустрию привлекательной для инвесторов.

"Хотя я планирую вернуться в бизнес, свою судьбу я абсолютно связываю с Украиной и предпочитаю видеть ее сильной и успешной. После года на этой должности я точно знаю, что это возможно, – необходимо лишь, чтобы каждый, от кого зависит судьба Украины, отдал ей первое место в списке своих приоритетов", - сказал Пивоварский.

Он напомнил слова Байдена о том, что у Украины есть "последний шанс".

По словам источника "Украинской правды" в окружении Пивоварского, причина отставки в том, что против него велась информационная кампания.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: