Украинский авторынок в октябре приблизился к стабилизации

Вторник, 3 ноября 2015, 20:53

В октябре украинский рынок новых легковых автомобилей продемонстрировал 28% рост, в сравнении с предыдущим месяцем.

Об этом свидетельствуют данные AUTO-Consulting.

Как отмечается, усилиями всех операторов в октябре было продано почти 5,3 тысяч новых легковых автомобилей. Это - рекордный показатель в 2015 году и лишь на 9% хуже, чем в прошлогоднем октябре.

Таким образом, украинский авторынок с каждым месяцем приближается к точке уверенного роста, отмечают аналитики группы.

Реклама:

"Если детально взглянуть на показатели продаж отдельных брендов, то у подавляющего большинства из них зафиксированы уверенные двухзначные показатели роста продаж, в сравнении с сентябрем", - сообщает AUTO-Consulting.

"А у тех, где значится "минус", это обусловлено объективными причинами. Например, спад показателей Toyota вызван завершением поставок Prius для дорожной полиции, но рыночные продажи бренда также выросли", - говорится в сообщении.

Как отмечается, лидером украинского рынка в октябре стала Renault с результатом 10,7%. Второе место досталось Toyota, которая последние месяцы возглавляла украинский рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции.

На третью позицию в октябре вышел Ford, которому удалось опередить ЗАЗ. Стремительный рост продаж в октябре продемонстрировала Skoda, BMW, Suzuki - у этих брендов более чем 50%-ое увеличение сбыта.

Также отмечается, что впервые с начала года продажи в сегменте Premium показали рост 3% по сравнению с прошлым октябрем.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: