"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пашинский готовит рейдерский захват "Житомирских лакомств" - президент компании

Пятница, 27 ноября 2015, 12:52

Нардеп Сергей Пашинский и его компаньон Сергей Тищенко готовят попытку рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики.

Об этом сообщил президент компании Игорь Бойко, сообщает пресс-служба фабрики.

"Получено соответствующее незаконное судебное решение судьи Тернопольского окружного административного суда Ходачкевич Н.И. При этом предварительно попытки получения подобного решения были совершены в Полтавском окружном административном суде и в том же Тернопольском у другого судьи", - говорит Бойко.

Кроме того, по его словам, стало известно, что ОДО "ЖЛ" исключено из единого государственного реестра предприятий.

Реклама:

"Вместо ОДО "ЖЛ" появилось новое предприятие-владелец имущественного комплекса Житомирской кондитерской фабрики с новым названием и новой фамилией директора. Никаких судебных решений и законных оснований такой противоправной деятельности не существует. Руководству стало известно, что указанные действия были предприняты по указанию нардепа Пашинского", - отметил президент компании.

Как утверждает Бойко, готовится силовое проникновение на территорию фабрики, в котором будут задействованы частные охранные структуры, а также представители спецподразделений МВД.

"Попытки захватить фабрику уже неоднократно делались Пашинским, но именно сейчас, заручившись поддержкой аппарата МВД, Минюста и судей, он намерен осуществить захват", - уточнил Бойко.

Как известно, ранее Пашинского уже обвиняли в содействии рейдерскому захвату "Житомирской лакомства" в 2010 году.

"Украинская правда" также публиковала собственное расследование, согласно которому существуют основания подозревать Пашинского и Тищенко в хищении газа олигарха Сергея Курченко.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: