"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрэнерго" планирует в четверг завершить восстановление одной из ЛЭП в Крым

Среда, 25 ноября 2015, 17:11

"Укрэнерго" планирует завершить восстановительные работы на линии электропередачи 220 кВ Каховская-Титан 26 ноября.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"Бригада Херсонских магистральных сетей Южной энергосистемы ГП "НЭК "Укрэнерго" продолжает работы по устранению повреждений на 220 кВ Каховская-Титан", - сообщает компания.

Как отмечается, сейчас выполняется закрепление опор, а также монтаж гирлянд изоляторов и креплений для подвеса проводов и наращивание разрезанных проводов.

Реклама:

"Погодные условия сегодня более благоприятные, чем вчерашние - дождя нет, однако работу и использование техники затрудняет размокшая после ливней почва", - говорится в сообщении.

Согласно утвержденному графику, восстановительные работы планируется завершить 26 ноября.

"По их завершению подача напряжения на линию будет осуществлена ГП "НЭК "Укрэнерго" согласно установленному порядку после получения от ГП "Энергорынок" графика перетоков электроэнергии на следующие сутки", - заявили в пресс-службе.

Как известно, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия.

"Укрэнерго" заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС.

Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач вблизи Чаплинки в Херсонской области, в том числе одно – по факту повреждения электроопор.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!