"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть вернулись к падению

Среда, 25 ноября 2015, 15:18

Мировые цены на нефть перешли к снижению, - инвесторов беспокоит сохраняющийся избыток предложения на нефтяном рынке.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 12:06 стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,57% - до 45,38 доллара за баррель.

Ранее она пробивала вверх максимальную отметку за последние две недели в 46,5 доллара. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI теряла 1,55% - до 42,2 доллара за баррель.

Реклама:

На стоимость нефти оказывают давление данные Американского института нефти о росте коммерческих запасов сырья в США за минувшую неделю на 2,6 миллиона баррелей, аналитики ждали снижения на 200 тысяч баррелей.

Свою оценку запасов в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что показатель за неделю увеличился на 1,2 миллиона баррелей - до 488,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 487,3 миллиона баррелей.

"Запасы удивили повышением и снова привлекли внимание к переизбытку предложения на рынке", - прокомментировал агентству Рейтер старший экономист ABN Amro Bank Ханс ван Клееф.

Укрепление доллара также влияет на нефтяные цены. Индекс доллара по состоянию на 12:07 увеличивался на 0,26% - до 99,86 пункта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!