"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

IT-компании "завели" в Украину 775 миллионов долларов валютной виручки

Понедельник, 16 ноября 2015, 20:07

Более 90 000 специалистов из сферы IT заплатили 2,3 млрд грн налогов за первое полугодие и "завели" в страну 775 млн долларов валютной выручки.

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов по итогам встречи IT-компаний и представителей ГФС, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

Как сообщается, встреча представителей рынка и налоговиков была посвящена вопросу частых обысков, которые проходят в этом году в IT-компаниях.

Как сообщали на прошлой неделе представители ГФС, они в 2015 году провели 17 плановых и 170 внеплановых проверок в отрасли IT, насчитывающей около 5000 компаний.

Реклама:

"Вроде бы, немого … но много налоговых вопросов почему-то решается не налоговиками, а СБУ МВС и так далее. Поэтому эта статистика несколько обманчива. В то же время ГФС иногда занимается вопросами детской порнографии, "потому что нашли ее при обыске", - подчеркнул Нефедов.

Налоговики и "IТ-шники" договорились создать постоянную рабочую группу по вопросам обысков и налогообложения, чтобы наладить взаимосвязь.  

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!