"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киеве арестовали злоумышленников, которые разворовали 353 миллиона

Пятница, 13 ноября 2015, 16:00

Сотрудники налоговой милиции, управления Службы безопасности и прокуратуры Киева задержали подозреваемых в незаконном присвоении 353 миллионов гривен.

Об этом сообщает в пятницу пресс-центр Государственной фискальной службы.

Отмечается, что во время досудебного расследования уголовного производства прекращена деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в совершении целого ряда тяжких уголовных преступлений.

Злоумышленникам объявлено подозрение в фиктивном предпринимательстве, незаконном завладении денежными средствами юридического лица в размере более 353 миллионов гривен, а также в уклонении от уплаты в бюджет налогов на сумму более 71 миллиона гривен.

Реклама:

Незаконно завладев контрольным пакетом акций одного из крупных предприятий пищевой промышленности, указанные лица осуществляли хищение средств на миллионные суммы с использованием фиктивных предприятий, а полученные преступным путем средства легализовали через приобретение автомобилей и корпоративных прав прибыльных предприятий.

По решению Соломенского районного суда Киева обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а также наложен арест на имущественные права и автотранспортные средства, которые им принадлежат.

Это первый за последние годы случай по делам подобной категории, когда судом в полной мере оценены собранные доказательства вины подозреваемых и избрана соответствующая мера пресечения, отмечают в ГФС.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!