"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Раде зарегистрировали проект налоговой реформы

Понедельник, 26 октября 2015, 19:11

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики зарегистрировал на сайте парламента проект закона №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налоговой либерализации.

Текст законопроекта пока отсутствует.

Ранее председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что постоянный представитель МВФ в Украине Жеромом Ваше скептически отнесся к проекту налоговой реформы, разработанному депутатами.

"Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению", - заявила Южанина.

Реклама:

Как известно, 3 сентября на заседании Национального совета реформ были рассмотрены два варианта налоговой реформы. На заседании был рассмотрен проект налоговой реформы Минфина, также свой вариант представили депутаты Верховной Рады и общественные организации.

Министерство финансов планирует в ноябре 2015 года завершить обсуждение двух моделей налоговой реформы, и определиться, какие именно налоговые изменения будут внедряться в Украине.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: