Пятница, 2 октября 2015, 19:17

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров назвал безосновательными обвинения, звучащие в сторону Фискальной службы, в отношении обязательства предпринимателей растаможивать свои грузы по ценам ГФС.

Об этом он сказал на брифинге на тему: "Применение постановления Кабинета Министров № 724 о таможенной стоимости", сообщает Укринформ.

"Заявления, что бизнес обязывают растаможить грузы по ценам ГФС, совсем не соответствуют действительности. Первые два дня были немного сложными для компаний, которые растаможивали товары, но все вопросы были быстро решены", - отметил Насиров.

По его словам, Фискальная служба провела необходимую разъяснительную работу с региональными таможнями, что способствовало возвращению к штатной работы таможен.

Реклама:

"Была проведена разъяснительная работа, и мы фактически вернулись к полностью штатному режиму. В ГФС были проведены селекторы с регионами, со всеми региональными таможнями с детальными пояснениями, и, в свою очередь, региональные таможни провели такие же заседания с компаниями, которые работают по каждой таможне", - добавил глава ГФС.

Напомним, 16 сентября Кабмин принял постановление №724 "Об использовании в системе управления рисками ориентировочных показателей таможенной стоимости товаров", которая должна обеспечить равные условия осуществления внешнеэкономической деятельности и единый подход к контролю правильности определения таможенной стоимости товаров на таможенной территории Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!