Штат ГФС до конца года планируют сократить на 20%

Четверг, 1 октября 2015, 14:21

Штат Государственной фискальной службы до конца года будет сокращен на 20%.

Об этом в ходе брифинга заявил глава службы Роман Насиров, передает УНИАН.

Насиров отметил, что на сегодняшний день в руководящем составе Государственной фискальной службы заменено более 600 руководителей.

По его словам, также сократится в два раза количество территориальных органов налоговых инспекций - с 311 до 161, при этом увеличится количество центров по обслуживанию налогоплательщиков.

Реклама:

"После того, как на прошлой неделе Министерство финансов согласовало наше новое штатное расписание, мы готовы переходить в новую структуру с одновременным обновлением кадрового состава. Сотрудники ГФС - как центрального аппарата, так и территориальных органов - не будут переводиться на должности автоматически", - заявил Насиров.

По словам главы службы, в процессе реорганизации ГФС примет участие консорциум из независимых НR-профессионалов.

Как сообщалось, институциональная реформа ГФС является одним из предварительных условий для выделения Украине третьего транша в рамках программы расширенного финансирования EFF от ключевого кредитора страны Международного валютного фонда.

В мае в ГФС сменилось руководство и на должность главы службы был назначен Роман Насиров. Он был избран в ходе конкурса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!