Сроки внедрения услуги переноса номера перенесли

Понедельник, 21 сентября 2015, 20:40

Украинский государственный центр радиочастот перенес сроки внедрения услуги по переносу номеров (MNP) на апрель-июнь 2016 года.

Об этом в интервью "Українським Новинам" рассказал генеральный директор УГЦР Владимир Корсун.

"Изначально предполагалось внедрить MNP с 1 января 2016 года. Сейчас этот срок перенесен на второй квартал 2016-го. Таким образом, в нашем распоряжении всего 7-8 месяцев. И за это время нужно успеть, не только, провести тендер и выбрать победителя, но и создать необходимую инфраструктуру", - заявил он.

По словам Корсуна, раскрытие конкурсных предложений по закупке Автоматизированной информационной системы "Централизованная база данных перенесенных номеров" для внедрения MNP в Украине состоится 19 октября.

Реклама:

При этом общий срок рассмотрения, оценки и определения победителя процедуры закупки не должен превышать 20 рабочих дней, соответственно в середине ноября уже будет известен победитель торгов.

Согласно тендерным условиям, победитель должен будет внедрить эту систему "под ключ" к указанным срокам.

Как сообщалось, ранее Украинский государственный центр радиочастот был намерен внедрить услугу по переносу номера мобильного телефона (MNP) в Украине в 2016.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила порядок предоставления услуг по переносу абонентских номеров (MNP).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!