ГПУ подозревает экс-главу МВД в получении 1,2 миллиона гривен взятки

Вторник, 4 августа 2015, 16:10

Генпрокуратура Украины составила сообщение о подозрении бывшему министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко в получении взятки в размере 1,2 млн грн.

Об этом говорится в сообщении ГПУ во вторник.

"4 августа 2015 Генпрокуратурой составлено сообщение о подозрении бывшего Министра МВД Захарченко в получении неправомерной выгоды в размере 1,2 млн грн, что является особо крупным размером, за содействие в осуществлении беспрепятственной незаконной хоздеятельности фиктивных субъектов хоздеятельности, которые создавались с целью уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики и предоставления услуг по конвертации безналичных средств в наличные для дальнейшей легализации доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении.

Действия Захарченко квалифицированы по ч. 5 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Реклама:

Расследование продолжается, проверяется законность источников происхождения другого имущества и денежных средств Виталия Захарченко и его семьи.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: