Углегорская ТЭС снова остановилась из-за артобстрелов

Вторник, 4 августа 2015, 13:53

Из-за повреждения отходящих линий электропередач в результате артиллерийских обстрелов Углегорская ТЭС снова остановила свою работу.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Центрэнерго".

"Из-за непрекращающихся боевых действий и артиллерийских обстрелов в районе города Свелодарска (Донецкая область) 3 августа были повреждены отходящие линии электропередач Донбасская-1 и Донбасская-2, напряжением 330 кВ", - говорится в сообщении.

"В результате этого в 21.17 Углегорская ТЭС остановилась из-за потери собственных электрических нужд. Инфраструктура электростанции не пострадала", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

В компании отметили, что пуск энергоблоков ТЭС будет зависеть от сроков восстановления линий электропередач бригадами НЭК "Укрэнерго".

Как сообщалось, Углегорская ТЭС была повреждена в ночь на 27 июля в результате обстрела крупнокалиберной артиллерией террористов.

В понедельник Углегорская ТЭС запустила в работу блоки №4 и №1 общей мощностью 600 МВт.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!