Европейские рынки продемонстрировали снижение индексов

Понедельник, 31 августа 2015, 15:14

Европейские биржевые индексы Euro STOXX 50, DAX и CAC в течение августа снизились на девять процентов, что является наихудшим месячным показателем за последние четыре года.

Основные фондовые индексы в Европе в понедельник, 31 августа, продемонстрировали падение, передает "Немецкая волна".

Во время открытия торгов французский биржевой индекс CAC 40 снизился на 0,83%, немецкий DAX - на 0,94% по сравнению с данными на момент закрытия торгов в прошлую пятницу. Лондонская фондовая биржа не работала в связи с праздничным днем, отмечает агентство AFP.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite в понедельник возобновил падение после того, как значительно укрепился в конце прошлой недели. Его наибольшее падение в ходе торгов составило 3,8%, добавляет агентство Reuters.

Реклама:

Всего европейские биржевые индексы Euro STOXX 50, DAX и CAC, как отмечает агентство, в течение августа снизились на девять процентов, что является наихудшим месячным показателем за последние четыре года.

Напомним, 24 августа биржи стран Азии пережили значительное падение. Индекс Токийской биржи Nikkei просел на 895,15 пункта или 4,61%, опустившись под завершение торгов до отметки 18540,68 пункта - самого низкого показателя за последние полгода. Вслед за азиатскими обвалились и европейские биржевые индексы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: