"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Директор Всемирного банка советует Украине сажать коррупционеров

Воскресенье, 2 августа 2015, 10:03

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан считает, что для достижения прогресса в проведении реформ, украинским властям необходимо активно преследовать коррупционеров.

Об этом он заявил в интервью программе "Перша шпальта" на канале UΛ Перший.

Директор Всемирного банка отметил, что украинские власти пытается делать правильные вещи.

"Мы поддерживаем меры по уменьшению количества разрешений, регуляторных норм и проверок, и мы видим значительный прогресс на законодательном уровне. Я считаю, что сейчас важно сосредоточиться на применении этого законодательства на практике", - сказал он.

Реклама:

По его словам, применение законов требует некоторого времени, но важно, чтобы власть после принятия законов сосредоточила свои усилия на их практическом применении.

"Откровенно говоря, самое важное с точки зрения украинской бизнес среды - защита права собственности. Это одна из тех сфер, которые не полностью находятся под контролем правительства", - считает Фан.

"Многое также зависит от того, есть ли в Украине независимая и чистая судебная система. Вы должны поставить честных и профессиональных судей, а также важно, чтобы даже в рамках существующей системы власть активно преследовала тех, кто совершил коррупционные деяния. Убежден, что за коррупцию и нарушения закона люди должны нести наказание", - подытожил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!