Стоимость украинских агрохолдингов выросла на 11%

Среда, 8 июля 2015, 20:58

Стоимость украинских публичных агрохолдингов за последние полгода выросла на 11,1%.

Об этом сообщает Agravery.

Как отмечается, стоимость украинских агрохолдингов за последние полгода выросла с 2145 млн долларов в конце декабря 2014 года до 2383 млн долларов на конец 2015 года (за исключением "Мрии" и "Агрокультуры", поскольку первая не предоставила отчетности из-за неопределенности состояния после побега основателей и дефолта, вторая обменялась в июне активами с МХП).

Ранее Agravery уже писал о том, что агрохолдинги восстанавливают стоимость после достижения дна из-за девальвации и негативных финансовых отчетов.

Реклама:

Судя по данным, быстрее всех восстанавливается "Астарта" Виктора Иванчика и "Кернел" Андрея Веревского - их капитализация выросла на 45% и 24,4% соответственно.

Однако среди лидеров есть и аутсайдеры: "Авангард" Олега Бахматюка подешевел на 45,3% за полгода.

Недаром в последнем интервью Бахматюка заявил, что "Авангард" почти потерян "из-за проведения АТО и потерь от девальвации.

На грани балансирует и агрохолдинг Сергея Касьянова KSG Agro - компания подешевела на 40% и имеет проблемы на бирже. Неизменной при этом осталась стоимость только "Милкиленда" Анатолия Юркевича и "Агролиги" Ирины Поплавской.

 нажать для увеличения

Капитализация компании может совсем не соответствовать стоимости акций. Поэтому Agravery составил рейтинг стоимости акций публичных агрокомпаний. Самые дорогие ценные бумаги у яичного холдинга "Овостар" Бориса Беликова - почти 21 доллар за штуку.

 

Легче же принять участие в капитале Укрпродукта - всего за 10 центов можно стать совладельцем компании. Стать партнером Сергея Касьянова можно за 20 центов, Юрия Журавлева из "Агротона" - за тридцать центов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: